В инерциальной системе отсчёта тело массой 2 кг движется по прямой в одном направлении под

действием постоянной силы, равной 3 Н. На сколько увеличится импульс тела за 5 с движения? Ответ в кг·м/c из примеров к ЕГЭ по физике. помогите разобраться, пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Малануха Ксюша.

Второй закон Ньютона:
F=dp/dt
dp=F*dt=3*5=15 кг*м/с