На какую высоту можно поднять воду, потратив такую же самую энергию , которая необходима для

нагрева этой воды на 5градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Скудина Соня.

Дано:
t=5c
c=4200 Дж/кг*с
g=10н/кг
Решение
h=c*t/9=4200*5/10=2100/10=2100=2,1км