Сила действия поля на проводник длиной 20 см, расположенный перпендикулярно к линиям магнитного

поля с индукцией 0,5 T, равна 0,03 Н. Какой будет сила тока, проходящего через проводник

Ответы на вопрос

Отвечает Пушков Сергей.

Ответ:

F = BILsina.

I = F / BL = 0,03 Н / 0,5 Тл * 0,2 м = 0,3 А.