При равновесии рычага на его меньшее плечо действует сила 3 кН ,на большее 1,5 кН .длина меньшего

плечаи50 см.определите длинуи большего плеча.

Ответы на вопрос

Отвечает Амангельдиев Алмат.

F1*L1= F2*L2

3000* 0,5 = 1500* L2

L2= 1 м