Определите давление на дно бака, заполненного нефтью до уровня 10 м. Плотность нефти - 0,8 г/ см3


Ответы на вопрос

Отвечает Гудко Виктория.

H = 10 метрам

g=10 Н/кг

p = 800 кг/м3

з 10 * 10 * 800 = 80000 Па = 80кПа
3.Дано:
V тело= 1,6x^{3}
Плотность воды= 1030кг/m^{3}
g= 10 H/кг
Найти Fа
Решение:
Fа= плотность воды*g*V тело
Fа=16,48 кH
4.Давление на дно сосуда рассчитывается по формуле P=qgh, где q - плотность воды, а h - высота столба. Тк жидкости в равновесии, то Р1=Р2, значит,
q1*h1=q2*h2 или 4.5*q1=5*q2. Следовательно, q2 = 0.9*q1 = 0.9*800 = 720. Следовательно, вторая жидкость - бензин..
5. Изменится

Отвечает Емельянова Яна.

H=10 м     po=800 кг/м3    p=?
===
p=po*g*h=800*10*10=80000 Па   (80 кПа)
=========================