Температура латунной детали массой 0,2кг равна 365градусов .Какое количество теплоты она предаст

окружающим телам , охлаждаясь до температуры 15градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимжанова Мерей.

Дано:
m=0.2 кг
t1=365 градусов
t2=15 градусов
c=380Дж\кг*с
Q-?
Решение: Q=cm(t2-t1) Q=380Дж\кг*С * 0,2кг * -350С = -26600Дж = -26,6кДж.
Ответ: 26,6кДж. 
(P.S. минус означает то, что энергия выделяется в окружающую среду.)