Какую силу надо приложить к пружине жесткостью 40 Н/ м чтобы растянуть ее на5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Аня.

Дано k=40 Н/м     x=0,05 м     F- ?

F=k*x=40*0,05=2 Н