Определите силу, действующую на поверхность площадью 4м в квадрате, если произведенное ей давление

равно 2Н/ см в квадрате.

Ответы на вопрос

Отвечает Асадова Эльвира.

Дано P =2Н/см2=20000Н  S =4м2
Найти Fд
Решение 
P=Fд/S
 Fд-сила давления
S-площадь
Fд=P*S 
Fд=20000*4=80000(Н)=80кН
Ответ80кН