Сравните массу воздуха в комнате площадью 20м² и высотой потолка 3 м с массой вашего тела


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Екатерина.

Ро воздуха=1.29 кг/м в кубе
По ф-е находим массу= Ро*V=Po*20*3м в кубе= 1.29*60= 77.4 кг
Теперь сравнивай это с массой твоего тела