За який час автомобіль набуде 60 км/год, який шлях вiн пройде за цей час, якщо його прискорення

становить 0,5 м/с²? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюлин Артём.

Ответ:

Объяснение:

V2 = 60 км/ч = 60/3,6 м/с

a =  0,5 м/с^2

Если начальная скорость равна нулю V1=0

a = (V2 - V1) / (t)

t = (V2 - V1) / a = (60/3,6) / 0.5 = 60/1.8 == 33.3 с

S = a*t^2 / 2 = 0.5*33.3^2 / 2 == 277м