Найдите скорость, с которой тело упадет на поверхность земли, если оно свободно падает с высоты 5

м. ОТВЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Сомкина Ксения.


S=gt^2/2

t=Корень(2s/g)=

V=g*t=Корень(2*s*g)=Коернь(9,8*5*2)=9,9 м/c


Ответ: 9,9м/c