Тепловая машина за цикл получает от нагревателя количество теплоты 2,4 кДж. Температура нагревателя

127 градусов по цельсию, температура холодильника 27 град по цельсию. Определить работу, которую выполняет машина.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Милена.

 кпд=1-Tx/Tn = 1-300/400=1/4=0.25   (25%)

 

тепловая машина за цикл получает от нагревателя количество теплоты 2,4 кДж

Q=2.4 кДж

работа 

А = Q*кпд = 2.4 кДж *25% / 100% =2.4 кДж *0.25 =0,6  кДж

 

ОТВЕТ   работа ==0,6  кДж

 

теоретически работа может быть равна ПОЛНОЙ  энергии, но чтобы БОЛЬШЕ

этт   вряд ли