Є 1000 кг. густина бензину 700кг/м3 скільки каністр потрібно щоб зберігати цей бецзин якщо об'єм

однієї каністри 20 л Срочно!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кашлакова Танюша.

Ответ:

Объяснение:

m = 1000 кг

p =  700кг/м^3

V1 =  20 л = 0.02 м^3

n = ?

Общий объем бензина

V = m / p

количество канистр

n = V / V1 = m / (p*V1) = 1000 / (700*0.02) = = 71,4 шт == 71 полная канистра и еще в одной 8 литров

Отвечает Графкин Матвей.

Ответ: 72 канистры

Объяснение:

Дано:

m=1000кг

ρ=700кг/м³

V1=20л

-------------

n-?

V=m/ρ=1000/700=1.429м³=1429л

n=V/V1=1429/20=71,45=72канистры