5.Определите период вращения ведущих колес электровоза диаметром 120 см при скор движения 25 м/с.

по физике пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ложкина Лена.

Ответ:

T=2•3.14•60:25≈15 c

Объяснение:

диаметр 120см а нам надо радиус надо 120:2=60

теперь по формуле T=2πR:v

Отвечает Синчугов Данил.

Ответ:  0,15 с.

Объяснение:

Дано

D=120 см=1,2 м

V=25 м/с

-------------

Т =?

Решение

V=ωR;  ω=V/R

ω=2π/T;

T=2π/ω = 2πR/V = 2*3,14*0,6/25 = 0,15 с.