Масса планеты в 2 раза больше массы Земли, а радиус в 3 раза больше радиуса Земли. На какую высоту

подпрыгнет на этой планете человек,приложив такое же усилие, как если бы он подпрыгнул на высоту 10 см на Земле? Ответ в см

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.

Ответ:

сзрсзрсзрзрсз нвщев'шпя''яшснзззч

0 1
Отвечает Чухолдин Александр.

Ответ:

Объяснение:

Определим g = GM/R^2

G = conts

M = 2 M = 2

R^2 = 3^2 = 9

g = 2/9 = 1/3 - в 3 раза меньше земного.

10*3 = 30 см