Прикладывая силу 50н рабочий с помощью рычага поднимает груз массой 15 кг найдите во сколько раз

длиное плечо больше короткого

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьев Егор.

F*L=m*g*l
L/l=m*g/F=15*10/50=3
L>l в 3 раза.