стена дома имеет площадь 400 м квадратных. сколько кирпича потребуется чтобы выложить эту стену

если размеры кирпича длина 25см ширина 10см толщина 6см​

Ответы на вопрос

Отвечает Десяткин Влад.

Ответ:

Объяснение:

площадь стены 400 м2

нам нужно узнать площадь кирпича

учитывая, что его ложат боком, то для этого нужно перемножить его высоту и длину = 25*6 = 150 см2

1 м = 100 см

1м2 = 10 000 см2

150см2 = 150/10 000 = 15/1000 = 1,5/100 = 0,015 м2 - площадь одного кирпича.

всего нужно 400/0,015 = 2667 кирпичей.