Тело брошено вертикально вверх со скоростью 20 м/с.На какой высоте его кинетическая энергия будет

равна потенциальной энергией

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркин Кирилл.

 По закону сохранения энергии, с учетом, что m*g*h=m*V^2/2
m*V0^2/2=2*m*g*h
h=V0^2/4*g=400/4*10=10 м