2. ЗАДАЧА. Проекция начальной скорости тела равна 10 м/с, модуль ускорения равен а=0,5 м/с². Вектор

ускорения направлен в сторону, противоположную направлению вектора начальной скорости. Найти проекцию скорости тела через 100 секунд.​

Ответы на вопрос

Отвечает Огнетова Дарья.

Ответ:

-40 м/с

Объяснение:

vo=10 м/с    a= -0.5 м/с²     t=100 c    v=?

===

v(t)=vo+a*t

v=10 - 0.5*100= -40 м/с

============================