Рассчитать длину электромагнитной волны с частотой колебаний 4•1014 Гц, если скорость

распространения ее 300.000 км/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Татьяна.

Длина волны= 3*10(8)/4*10(14)= 0.75*10(-6)м= 0.75 мкм