Аквариум имеющий форму прямоугольного параллелепипеда с основанием 0,4 × 0,2 метров заполнен водой

до высоты 0,15 метров Определите объем воды в аквариуме Какова масса этой воды плотность воды 1000 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Алферов Тихон.

V=0.4*0.2*0.15=0.012 м^3
m=1000*0.012=12 кг