Тело массой 3 кг начинает двигаться ускоренно, проходя за 5с расстояние 10 м. Определите модуль

действующей на тело силы.

Ответы на вопрос

Отвечает Русских Настя.

Ответ:

2.4 H

Объяснение:

m=3 кг    t=5 c    s=10 м    F=?

===

s=a*t²/2 -----> a=2*s/t²

F=m*a=n*2*s/t²=3*2*10/5²=2.4 H

================================