Все объекты на нашей планете находятся в магнитном поле Земли. Известно, что его вертикальная

составляющая равна 4*10^-5 Тл по модулю. Какая разность потенциалов будет между крыльями самолёта, летящего горизонтально, если его размах крыльев 12м , а скорость движения 1080 км/ч? Ответ округли до десятых. Запиши в поле ответа верное число. Заранее огромное спасибо за ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Грама Ростислав.
Тут всё легко, нужно просто взять умножить все числа поделить на общюю сумму и округлить
Отвечает Андреянова Оксана.

Ответ:

1080км/час=300м/с

В задании отпечатка не может быть что-бы B был равен 4×10^-5 должно быть 5×10^-5

Объяснение:

U=vB×l

U=300×5×10^-5×12м=0,18 вольт