Если массу одного тела увеличить в 4 раза, а расстояние между телами уменьшить в 2 раза, то сила

всемирного тяготения 1) увеличится в 2 раза 2) уменьшится в 2 раза 3) увеличится в 8 раз 4) увеличится в 16 раз СРОЧНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Москалевич Валерия.

Ответ:

4) увеличится в 16 раз

Объяснение:

F1=G*m1*m2/r²

F2=G*m1*(4*m2)/(r/2)²=16*F1

=====================

Отвечает Сватиков Илья.
Увеличится в 8 раз
Объяснение:
F=G×m1m2/r^2
если масса увеличить в 4 раза то и в столько раз увеличиться тяготение,если при этом уменьшается расстояние то тяготение увеличивается в два раза увеличения то есть 2×2=4
4+4=8
1 0