Школьный кабинет имеет следующие размеры: Ширина 8m длина 12m и высота 3m. Определите массу воздуха

в в кабинете если, его плотность равна 1,29kg/m³​
3 0

Ответы на вопрос

Отвечает Чекрыгин Артём.

Ответ: 371,52 кг

Объяснение: масса есть умножение плотности вещества к его объему:

m=\rho * V,

где m - масса вещества, ρ - плотность вещества, V - объем вещества.

Нас известна плотность воздуха, она равна ρ = 1,29 кг/м³. А объем находится путем умножения длины, ширины и высоты:

V=a*b*c

Длина равна a = 12 м, ширина равна b = 8 м, высота равна c = 3 м. Подставляем их и найдем объем:

V=12*8*3=96*3=288 м³

Теперь вычислим массу воздуха в кабинете:

m=1,29*288=371,52 кг

Масса воздуха в кабинете 371,52 кг. #SPJ1

8 1