1.Медный шар радиусом 10 см катится по горизонтальной поверхности. Какую работу надо совершить,

чтобы увеличить скорость центра масс шара от 1 до 2 м/с? Трением пренебречь. Плотность меди принять равной 8600 км\м3. 2.Космический корабль удаляется от Земли со скоростью, составляющей 70% от скорости света. В некоторый момент времени с него стартует исследовательская ракета в направлени

Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллов Булат.

A = (m/2) * (v^2 - v0^2) = (p*V/2) * (v^2 - v0^2) = (8600*0.1/2)*(4 - 1) Дж = 1290 Дж.
Ответ: 1290 Дж.