Определить индукцию магнитного поля, если максимальный вращающий момент сил, действующий на рамку

площадью S=1см2, составляет M макс =5,0*10-4 H*м при силе тока I=1,0A.На рамку намотано N=100 витков провода.

Ответы на вопрос

Отвечает Ласыгина Анна.

Максимальный момент силы M=IBSN    N - число витков
B=M/ISN=5.0*10⁻⁴/1.0*10⁻⁴*100=0.05 Тл