Зимой каток во дворе заливают так : сначала всю площадь дважды заливают холодной водой из расчёта

30 л на квадратный метр. Затем всю площадь заливают один раз горячей водой из расчёта 20 л на квадратный метр. Сколько всего литров воды нежно, чтобы залить каток площадью 300 м квадратных? Помогите плиз. Заранее спасибо большое!

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.

30*300*2=18000(л)(хол воды)
20*300=6000(л)(гор воды)
18000+6000=24000(всего литров)