За 20 секунд скорость автомобиля уменьшилась с 72 км\ч до 36 км\ч. Определите модуль ускорения.


Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.

T=20 c
v1=72 км/ч=20 м/с
v2=36 км/ч=10 м/с
ускорение a=(v2-v1)/t=(10-20)/20=-10/20=-0,5 м/с2
модуль ускорения |a|=|-0,5|=0,5 м/с2