Найти количество теплоты Q, необходимое для нагрева 3 кг песка, от температуры t1=20°C до

температуры t2=80°C. Удельная теплоемкость песка 880Дж/кг°C​

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Александр.
• это градус
Дано:
m=3 кг
t1 = 20•С=293•К
t2=80•C=353•К
c=880Дж/кг•С
Найти:
Q=?
Решение:
Q=cm(t2-t1)=880Дж/кг•С*3 кг*60•К=158400Дж=158,4кДж
Пж лучший ответ