Маятник настільного годинника робить 1800 коливань за годину знайдіть період коливань маятника та

частоту коливань пжжжжжжжж поможіть поскоріше

Ответы на вопрос

Отвечает Малишевская Вероника.

Відповідь:

t=1год=3600c

N=1800

T=t/N=3600/1800=2c

ν=1/T=1/2=0,5Гц

Пояснення: