1)Определить по графику вид движения.Написать уравнение движения для тела 22)Сила 10 Н сообщает

телу ускорение 1 м/с в квадрате.Какая сила сообщит этому телу ускорение 3 м/с в квадрате?3)Определить среднюю кинетическую энергию молекул газа при температуре 297 К.4)Какую работу совершает поле при перемещении заряда 10 нКл из точки потенциалом -360 B в точку с потенциалом 80 B?

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

1) график-то где

2) F1=ma1; F2=ma2
масса одна и та же, выразим её и приравняем
F1/a1=F2/a2
выражаем F2
F2=F1a2/a1
F2=30 Н

3)Е=1,5kT; k=1,38*10^-23 - постоянная Больцмана
Е=6,15*^-21 Дж

4)A=qU=q(φ1-φ2)
A=10^-8*(-360-80)=-4,4 мкДж