Какое количество теплоты необходимо для плавления 100 г олова взятого при температуре 32 помогите

плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Лепешков Влад.

Q=Q(нагрев) + Q ( плавление) ; с=230 Дж/кг*градус Цельсия) ; m=100 г = 0,1 кг; t1=32; t2=232; ^( лямбда)=0,59*10^5 ( в пятой степени) Дж/ кг; Q(нагрев)=с*m*(t2-t1)=230*0,1*(232-32)=4600 Дж; Q( плавление)=^*m=0,59*10^5*0,1=5900 Дж; Q=4600+5900=10500 Дж=10,5 кДж