Я понимаю, что сила, которую нужно приложить к системе блоков, равна 5 Н, так как Эта система из

двух подвижных блоков и дает выигрыш в 4 раза. То есть общий вес системы грузов= 20 Н . 20/4=5 Н -искомая величина ???

Ответы на вопрос

Отвечает Морев Дмитрий.

Очевидно что P=4*T
T=P/4=20/4=5 Н - сила натяжения одной нити

T=m*g

m=T/g=5/10=0,5 кг

Ответ m=500 г=0,5 кг