Теннисный мяч, брошенный вертикально вверх, через 4 секунды падает на землю. Определите высоту

подъема мяча, время подъема, время падения, скорость мяча в момент падения на землю. Начальную координату мяча принять равной нулю.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Соня.


h=gtx²/2
h=10*16 / 2 = 80 м
Время подъема - 4 сек . Время падения - 4 сек . V=(2gh)^(1/2) = корень из 1600 = 40 м\с