Два автомобиля едут навстречу друг другу со скоростями 20 м/с и 30 м/с. Первоначальное расстояние

между ними 500 м. Через какое время автомобили встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Повенская Анна.

Дано: V1=20 м/с; V2=30 м/с; S=500 м; t - ?

V=V1+V2; скорость сближения. t=S/(V2+V1)=500 м/(20+30) м/с=

500/50 с=10 с. Это ответ.