По оси Х движутся две точки,координаты которых меняются по законам х=10+2t и x=4-5t.Точки

встретятся в момент времени:

Ответы на вопрос

Отвечает Матяш Ариша.

координаты которых меняются по законам х=10+2t и x=4-5t.

 

х=10+2t  ; x0 =10 ; координата  х увеличивается с течением времени

x=4-5t.    ; x0 =  4 ; координата  х уменьшается    с течением времени

движение в противоположных направлениях

 

ОТВЕТ  Точки НЕ   встретятся