С объяснением пожалуйста! Полый медный куб с длиной ребра 10 см оказывает на стол давление 5

кПА.Каков объем полости?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Эвелина.

P=mg/l^2=pgV1/l^2
V1=Pl^2/pg
p=2900 кг/м^3
V1=0,00176 м^3
V2=l^3=0,001
V=V1-V2=0,00076 м^3