Помогите с задачами пожалуйста!! 20 хв хлопчик їхав на велосипеді зі швидкістю 18 км/год, а потім

ішов пішки 2 км зі швидкістю 4 км/год. Визначте середню швидкість руху хлопчика Вот второе задание Період коливань маятника 0.2 с. Скільки коливань здійснює маятник за 2 хв?

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Элла.

Ответ:

Мальчик проехал и прошел всего s=20*1.5+1 =31 км

v1= 20 v2=1/0.5=2 км/ч

vc=(v1*t1+v2*t2)/(t1+t2)=(20*1.5+2*1)/(1.5+0.5)=31/2=15.5 км/ч