Какое кол-во теплоты выделит за 10 мин проволочная спираль с R=15 Ом, если сила тока в цепи 2 А?


Ответы на вопрос

Отвечает Ескермес Жаннур.

Q=Y^2RT

Q=4*15*10=600 ДЖ