В сосуде находится газ при температуре 273 К. Определите среднюю кинетическую энергию хаотического

движения моле­кул газа. На сколько уменьшится кинетическая энергия молекул при уменьшении температуры на 50 К?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Давид.

E=3/2kT   (k=1.38)     E1=3*273*1.38*10^-23/2=565.11*10^-23 Дж
E2=3*223*1.38*10^-23/2=461.61*10^-23 Дж
Е=Е1-Е2=565.11*10^-23-461.61*10^-23=103.5*10^-23 Дж