Для нагревания 4.5 л воды от 23C до кипения израсходовали 0.5 kBт*ч электро. энергии. Чему равен

КПД нагревателя?

Ответы на вопрос

Отвечает Спирин Павел.

   m=p*V=1000*4,5/1000=4,5 кг кпд=c*m*(t2-t1)/A=4200*4,5*(100-23)/0,5*3600000=0,8=80%