Катушку индуктивности с нулевым сопротивлением подсоединяют к аккумулятору с ЭДС 1,5 В , внутреннее

сопротивление которого также пренебрежимо мало . Через 4 с после подсоединения сила тока , текущего через катушку , оказалась равной 10 А . Чему равна индуктивность катушки

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Катя.

ЭДС самоиндукции равно:[tex] E_{s} = -L\frac{I}{t} ,
 тогда
 L= E*t/I =1.5*4/10 =0.6 Гн

Отвечает Бұрхан Ерсұлтан.

ДС самоиндукции равно:[tex] E_{s} = -L\frac{I}{t} , 
 тогда
 L= E*t/I =1.5*4/10 =0.6 Гн но +6