Какое количество воды можно нагреть от 20 градусов до 100 градусов, сообщив ей 13*100000 Дж

энергии.Удельная теплоемкость воды 4200Дж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.

дано:

t1=20'C

t2=100'C

c=4200Дж/кгС

Q=13*10^6Дж

m-?

Q=cm(t2-t1)

m=Q/c(t2-t1)

m=13*10^6/4200(100-20)= 38,7кг