2. Определите обьем куска меди, который при погружении в керосин выталкивается силой 1600 H.

​ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 15 БАЛОВ У МЕНЯ СОР

Ответы на вопрос

Отвечает Козак Аня.

Ответ: F архимеда =p*g*v,

V=F / p*v

p = 800, g = 10

V = 1600 / 8000 = 0,2 м^3(кубических)