Вес алюминиевого изделия в воздухе 15Н,а в воде - 9,5Н. Определите плотность алюминия


Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Эмма.

Вес в воде:

15 - ρ(воды)gV = 9,5

Отсюда объем алюминиевого изделия:

V = 5,5/(10³ *10) = 5,5 *10⁻⁴ m³

Из условия масса алюминиевого изделия:

m = 15/g = 1,5 кг.

Тогда плотность алюминия:

ρ(алюм) = m/V = 1,5/(5,5*10⁻⁴)= 2,727*10³ кг/м³