За какую секунду от начала движения путь, пройденный телом в равноускоренном движении, втрое больше

пути, пройденного в предыдущую секунду, если движение происходит без начальной скорости

Ответы на вопрос

Отвечает Данилина Елизавета.

S(t)-S(t-1)=3*(S(t-1)-S(t-2))
S(t)-4*S(t-1)+3*S(t-2))=0
a*(t)^2/2-4*a*(t-1)^2/2+3*a*(t-2)^2/2=0
(t)^2-4*(t-1)^2+3*(t-2)^2=0
t^2-4*(t^2-2t+1)+3*(t^2-4t+4)=0
t^2 - 4*t^2 + 8t - 4 + 3*t^2 -12t + 12=0
 8t - 4  -12t + 12=0
 8 - 4t = 0
t = 2 - это ответ