1) Найдите удлинение пружины жесткостью 20H/м под действием силы 5 H? 2) Найдите среднюю

квадратичную скорость молекулы кислорода при температуре 127°С? Помогитее ЛЮДИИ пожалуйста))

Ответы на вопрос

Отвечает Баннова Маргарита.

1) Δx=F/k=5/20=1/4=0,25м

2) v=\sqrt{\frac{3kT}{m} } =\sqrt{\frac{3*1,38*10^{-23}*(127+273) }{5,33*10^{-26} } } =\sqrt{\frac{1656*10^{26} }{5,33*10^{23} } } =\sqrt{310,7*10^{3} } =557,4м/с