СРОЧНО ДАЮ 40 БАЛЛОВ!!! Знайдіть довжину ніхромового проводу. Діаметр проводу 0,5 мм, а його опір

за кімнатної температури має складати 48 Ом. Подробное объяснение с "дано" и т.д.

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Ольга.

Ответ: 21,8м

Объяснение:

Дано:

S=0,5мм²

R=48 Ом

ρ=1,1 Ом*мм²/м

----------------

l-?

R=ρ*l/S, где:

ρ-удельное сопротивление проводника;

l-длина проводника;

S-площадь поперечного сечения проводника.

Отсюда:

l=R*S/ρ=48*0,5/1,1=21,8м