Срочно! Найти силу атмосферного давления на стол. Длина стола = 90 см, а ширина = 55 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Шабанян Лаура.

Ответ: 50156,37Н

Объяснение:

Дано:р=101326 Па

а=90см=0,9м

в=55см=0,55м

---------------------

F-?

р=F/S, где:

F-cила давления;

S-площадь

S=a*в

Тогда:

F=р*S=р*а*в=101326*0,9*0,55=50156,37Н